贾汪| 永清| 聊城| 北戴河| 霍州| 曾母暗沙| 大渡口| 龙山| 尼玛| 白城| 巴中| 凌云| 东明| 刚察| 彰武| 庐江| 元氏| 泌阳| 龙海| 平昌| 澎湖| 安岳| 泗水| 琼山| 西盟| 夏津| 东明| 贺兰| 横山| 阿荣旗| 师宗| 崇仁| 靖州| 疏勒| 海淀| 东海| 浚县| 饶阳| 含山| 明光| 虎林| 高邮| 太白| 郁南| 大名| 顺昌| 桐柏| 肥东| 本溪市| 张家口| 武穴| 中阳| 鱼台| 巴林右旗| 循化| 平原| 承德县| 温江| 绛县| 盘山| 北安| 宝兴| 江津| 崇义| 古县| 濉溪| 盐池| 朝阳县| 建昌| 赣县| 涿州| 商丘| 长岛| 土默特左旗| 射阳| 汝阳| 比如| 五大连池| 阿克塞| 唐山| 上虞| 恩平| 慈利| 湘乡| 芦山| 丽水| 沂水| 盈江| 锦州| 鄂托克前旗| 恭城| 中宁| 资溪| 丹阳| 济源| 荔浦| 浑源| 余江| 焉耆| 顺平| 宿州| 勐海| 柳州| 启东| 天池| 石泉| 威海| 万宁| 鹤庆| 乡宁| 特克斯| 平乡| 滨海| 昂昂溪| 寻甸| 盐城| 武汉| 屏边| 马尾| 商城| 色达| 扶绥| 壤塘| 凤庆| 滨州| 泉港| 岳阳县| 江宁| 腾冲| 连平| 大同区| 台州| 武功| 铜陵县| 普定| 哈密| 峨山| 南和| 伊通| 兴海| 天池| 桂阳| 吉安市| 禹州| 灵寿| 扶沟| 九龙| 云梦| 府谷| 威信| 崇阳| 岚山| 霍邱| 容城| 汝南| 龙陵| 酒泉| 泸溪| 鄂温克族自治旗| 岱岳| 泸州| 荣县| 鲅鱼圈| 天峻| 苏尼特右旗| 布尔津| 金口河| 肇东| 安泽| 茶陵| 雷山| 伽师| 涠洲岛| 阜新市| 榆社| 樟树| 遵义县| 鹿邑| 聂荣| 镇康| 双牌| 新宁| 邛崃| 萨嘎| 泰和| 堆龙德庆| 涡阳| 咸阳| 吉隆| 金平| 旅顺口| 鸡东| 万年| 正镶白旗| 永丰| 郏县| 广德| 东宁| 黟县| 泰宁| 开封市| 景泰| 花溪| 清徐| 内乡| 凌海| 宜良| 汝城| 尚义| 大兴| 沿滩| 伊川| 罗田| 名山| 瑞安| 当涂| 离石| 灌阳| 永平| 泰来| 内丘| 海沧| 正蓝旗| 兴业| 洪雅| 铜川| 高青| 阿拉尔| 龙门| 邗江| 洛阳| 舟曲| 康县| 渝北| 林芝县| 琼结| 西乡| 顺平| 龙泉| 龙湾| 巴林右旗| 岱山| 边坝| 阜新市| 勐腊| 滕州| 石城| 习水| 克什克腾旗| 柘荣| 徽县| 长汀| 沿滩| 桃源| 宁陵| 昌邑| 浮梁| 南充| 南乐| 库伦旗| 元氏| 塔城| 璧山| 修文| 创业资讯
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州运河区启蒙之星幼儿园建设违章建筑

沧州运河区永济西路隆华小区门口,启蒙之星幼儿园,占用公共用地,私搭乱建,建设门卫彩钢房圈院子,居然没有人管

接打市民投诉,我局高度重视,立即责成执法大队对所反映的问题进行核查,执法队员到达现场进行调查,据该幼儿园负责人所说孩子们每天都在楼下活动,为了安全起见,就用铁艺栅栏将幼儿园楼下空地围起来。其负责人未提供相关审批手续,执法队员责令其将栅栏和临建门卫自行拆除,退出占用的公共用地。


日期:2019-09-23

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    216957

  • 留言日期:

    2019-09-23

  • 回复用时:

    1天2小时

办理跟踪信息

  • 2019-09-23 14:48已办结。
  • 2019-09-23 11:58沧州市城市管理综合行政执法局申请办结。
  • 2019-09-23 11:57沧州市城市管理综合行政执法局回复。
  • 2019-09-23 11:57沧州市城市管理综合行政执法局已受理该留言。
  • 2019-09-23 09:57留言已转到沧州市城市管理综合行政执法局,等待部门受理。
  • 2019-09-23 09:48留言已转到沧州市运河区城市管理局,等待部门受理。

我要评论

1143人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
立交桥位置 上海东路 暗部 兰干二队 杨栖坑 句容县 万源市 蔡油坊村委会 柳州南路
新厂街道 府夹道并入 农一师水利水电工程处 邕宁 河北省丰南县 盛滨市场 北张家村委会 冷水滩市 桃江
东方大酒店 民胜街道 燕儿岛 福清市 宁谷镇 原鲜村 汗腾格里峰 平山区 州二中 合陈镇
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm